Места еще есть: в БГУ проводят дополнительный набор на бюджет

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание БГУ
Здание БГУ  - Sputnik Беларусь, 1920, 03.08.2021
Подписаться
Вакантными остались 36 мест на дневном обучении и 15 – на заочном. На бесплатное обучение недобрали абитуриентов механико-математический и физический факультеты БГУ, а также МГЭИ.
МИНСК 3 авг – Sputnik. В Белгосуниверситете объявлен дополнительный набор на бюджетную форму получения образования.
Дополнительные места есть на механико-математическом и физическом факультетах, а также в МГЭИ им. А.Д. Сахарова.
Документы принимаются до 18:00 7 августа по адресу: г. Минск, ул. Ленинградская, 8 (корпус юридического факультета).

Дневное обучение

Вакантными осталось 36 мест на дневном обучении.
На механико-математическом факультете – 14 мест: восемь по специальности "математика (научно-педагогическая деятельность)", шесть на специальности "математика (научно-конструкторская деятельность)".
На физическом факультете свободны 11 мест: пять на специальности "физика (направление – производственная деятельность)", шесть на специальности "физика наноматериалов и нанотехнологий".
В МГЭИ не заняты остались 11 бюджетных мест: четыре на специальности "природоохранная деятельность", четыре на специальности "энергоэффективные технологии и энергетический менеджмент", три на специальности "ядерная и радиационная безопасность".

Заочное обучение

На заочной форме доступны 15 мест на механико-математическом факультете: пять из них на специальности "математика и информационные технологии (по направлениям)" и 10 на специальности "математика (направление - научно-педагогическая деятельность)".

Минимальные проходные баллы

В БГУ назвали минимальные проходные баллы на некоторые факультеты.
На филологическом факультете, чтобы поступить на бюджет, нужно всего набрать 332 балла. На химический факультет требуется 309 баллов от абитуриента. На биологический факультет на бюджет возьмут при условии набора 312 баллов. От 238 и выше требуется для поступления на факультет географии и геоинформатики. Чтобы стать студентом Международного государственного экологического института имени А.Д. Сахарова, нужно набрать на вступительных испытаниях 232 балла.
Всего в БГУ в 2021 году будет зачислено более двух тысяч бюджетников.
У тех, кто не пройдет на бюджет, до 9 августа есть шанс подать документы на платную форму. Но поскольку выросли баллы на бюджете, то закономерно они вырастут и на платной форме обучения.
Читайте также:
Со студентов, не отработавших распределение, взыскали почти $200 тысяч
Белорусские вузы поднимают плату за обучение
Власти хотят усилить контроль за распределением выпускников
Лента новостей
0