Официальный развод: Билл Гейтс стал холостяком

© AFP 2024 / SCOTT OLSONБилл и Мелинда Гейтс
Билл и Мелинда Гейтс - Sputnik Беларусь, 1920, 02.08.2021
Подписаться
Мелинда может претендовать на часть состояния Гейтса – сумму, составляющую не менее 65 миллиардов долларов.
МИНСК, 2 авг – Sputnik. Основатель американской компании Microsoft Билл Гейтс официально стал холостяком – развод с экс-супругой Мелиндой был подтвержден в понедельник судьей, сообщил портал TMZ.
Мелинда подала на развод в мае текущего года – после 27 лет брака. При этом разрыв отношений пришлось оформлять в судебном порядке, так как у супругов не было брачного контракта.
Как сообщает ресурс, в понедельник 2 августа пара была официально разведена. В результате Мелинда может претендовать на часть состояния Гейтса – сумму, составляющую не менее 65 миллиардов долларов.
Бывшая жена главы Microsoft также имеет долю в благотворительном фонде, который был основан в 2000 году. Он занимается финансированием борьбы с опасными болезнями в развивающихся государствах, а также программ в сфере здравоохранения. По неофициальным данным, в общей сложности фонд располагает средствами в размере около 50 миллиардов долларов. В начале лета Мелинда Гейтс заявляла, что планирует выйти из фонда после развода с супругом.
Читайте также:
Представитель Билла Гейтса рассказал о его романе с сотрудницей Microsoft
Дочь Гейтса о разводе родителей: пытаюсь разобраться с эмоциями
После долгих размышлений: Билл Гейтс разводится с женой
Лента новостей
0