Время берет свое: Газманов хочет завершить музыкальную карьеру

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкТворческая встреча с народным артистом России О. Газмановым
Творческая встреча с народным артистом России О. Газмановым - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Артист, недавно отпраздновавший 70-летний юбилей, задумался о том, чтобы сменить гастрольную деятельность на путешествия по миру вместе с женой.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. Народный артист России Олег Газманов рассматривает вариант завершения карьеры после окончания своего юбилейного тура. Об этом он сообщил в четверг на пресс-конференции.
Певец, которому на прошлой неделе исполнилось 70 лет, заявил, что предпочел бы гастролям путешествия по миру вместе с супругой. Артист рассказал, что хочет побывать на Байкале, в Португалии, и в Аргентине.
"Я об этом задумался. Не могу на 100% сказать, что это мой крайний тур. Но я хочу уйти со сцены, чтобы меня запомнили бодрым", - сказал Газманов.
Артист признался, что туром "ездить уже сложно" и пояснил, что всегда выкладывается на концертах и иногда ему бывает тяжело.
"Время берет свое, и мне сложнее выступать в том качестве, в котором я себя знаю. И если я буду петь хуже из-за того, что голос местами начинает подводить, то зачем я запомнюсь плохим? Лучше запомните меня хорошим", - добавил он.

В чем секрет

Газманов раскрыл секрет своей молодости и хорошей физической формы. По его словам, главное - активный образ жизни и позитив.
"Вопрос здоровья – это вопрос воли. … Зарядка, но каждый день! Я больше 50 лет делаю практически одни и те же физические упражнения… Нужно проснуться, улыбнуться миру, сделать зарядку, сделать что-то хорошее", - поделился певец.

Биография Олега Газманова

Газманов родился 22 июля 1951 года в городе Гусеве (Калининградская область). Его родители были родом из Беларуси.
Заниматься музыкой маленький Олег начал с пяти лет, когда его отдали в музыкальную школу по классу скрипки. Тем не менее, через два года свое обучение музыке он бросил и ушел в спорт.
Окончил Калининградское высшее инженерное морское училище и после три года ходил в море.
В 1981 году окончил Калининградское музыкальное училище по классу гитары. Пел во многих местных ансамблях и нескольких рок-группах.
Первая слава к артисту пришла в 1991 году, когда вышел дебютный сольный альбом "Эскадрон", в который вошли известные песни "Эскадрон", "Есаул", "Морячка", принесшие славу. С этого момента началось восхождение звезды.
Газманов награжден орденами Почета, "За заслуги перед Отечеством" IV степени, Дружбы.
Читайте также:
"Русский Джо Кокер": лучшие песни Григория Лепса
Николай Басков не смог выступить на "Славянском базаре"
Стоянов о "Городке", артистах в политике и "стыдных" воспоминаниях из СССР
Лента новостей
0