Студия Netflix обяжет актеров вакцинироваться от COVID

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктер Том Круз
Актер Том Круз - Sputnik Беларусь, 1920, 29.07.2021
Подписаться
Решение вызвано четвертой волной заболеваемости, виной которой стало распространение штамма "дельта" в США.
МИНСК, 29 июл – Sputnik. Актеры, которые снимаются в проектах студии американской компании Netflix, а также сотрудники, контактирующие с ними на площадках, должны будут пройти вакцинацию в обязательном порядке, об этом сообщает издание Deadline.
Уточняется, что данное решение согласовано с голливудскими профсоюзами и крупными киностудиями.
При этом распоряжение о прививках коснется не всех – ее разрешат не делать по медицинским, религиозным или возрастным причинам тем сотрудникам, которые задействованы в уже снимающихся в настоящее время фильмах и сериалах.
Netflix стала первой студией в Голливуде, которая ввела подобную меру в борьбе с распространением коронавируса.
Решение киностудии об обязательной вакцинации вызвано четвертой волной COVID-19 в США, виновником которой называется штамм "дельта". Ранее власти страны в связи с распространением нового штамма рекомендовали гражданам – в том числе и вакцинированным – носить маски.
У индийского коронавируса "дельта" появилась особенность>>
Ранее компания Google объявила, что перед возвращением в офис ее сотрудники должны будут вакцинироваться от коронавируса, однако для желающих "удаленка" продлевается до октября.
В Facebook также сообщили о решении сделать вакцинацию обязательной для тех, кто возвращается на работу в офис.
При этом компания-владелец Twitter временно закрыла два своих офиса в США через две недели после того, как отказалась от "дистанционки". Как заявили в компании, на первое место ставится "безопасность и здоровье наших сотрудников".
По данным университета Джонса Хопкинса, в настоящее время число зараженных коронавирусом в США составляет более 34,6 миллиона человек, количество летальных исходов - более 611 тысяч. По обоим показателям страна занимает первое место в мире.
Читайте также:
Жителям Нью-Йорка будут платить по $100 за прививку от COVID-19
Евросоюз обогнал по темпам вакцинации США
"Коронавирус — классный!" В США год молчали об опасных экспериментах
Лента новостей
0