Соболенко не смогла выйти в 1/8 финала теннисного турнира Олимпиады

© REUTERS / MIKE SEGARАрина Соболенко на Олимпийских играх в Токио
Арина Соболенко на Олимпийских играх в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 26.07.2021
Белорусская спортсменка вначале уступила в первом сете, забрала второй, но победить не сумела, выбыв из турнира Олимпиады в Токио.
МИНСК, 26 июл - Sputnik. Белоруска Арина Соболенко не смогла выйти в третий круг теннисного турнира Олимпиады в Токио, сообщает Sputnik.
Белоруске противостояла хорватская спортсменка Донна Векич. Соболенко уступила в первом сете сопернице, забрала второй, но потеряла концентрацию в конце матча и проиграла – 4:6, 6:3, 6:7.
Соперницы провели на корте 2 часа 36 минут.
В следующем круге Векич встретится с казахстанской спортсменкой Еленой Рыбакиной.
Белорусский теннисист Егор Герасимов также проиграл в понедельник в 1/16 финала Олимпиады в Токио итальянцу Фабио Фоньини.
Теннисный турнир на Олимпийских играх продлится до 1 августа.
Пока лучший результат у белорусских спортсменов на Олимпиаде в Токио – четвертое место представительниц стрельбы из лука в командном турнире. В борьбе за бронзу Карина Деминская, Карина Козловская и Анна Марусова уступили немкам со счетом 1:5.