Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Военные моряки прошлись с оркестром по центру Гродно - видео

Подписаться
Десятки военных моряков прошлись торжественным маршем под звуки оркестра по центру Гродно и отмети День Военно-морского флота.
Мероприятие проходило на площади Советской, а также в парке Жилибера в воскресенье, 25 июля.
Отправной точкой праздничного марша стала площадь Советская. Гродненские военные моряки стали приходить сюда за час до начала шествия.
После построения колонна под звуки оркестра прошлась по пешеходной улице Советской к Вечному огню в парке Жилибера, здесь прошел митинг. Моряков поздравляли с Днем ВМФ, желали крепкого флотского здоровья, уверенности, успеха в служении Отечеству и сохранении традиций военно-морского флота.
Самые активные военные моряки получили грамоты и награды за верность морским традициям и активное участие в жизни Союза военных моряков. По давней традиции колонну моряков освятил гродненский православный священник отец Аркадий, который также служил во флоте.
"Море не любит малодушных, трусливых, лживых. Моряки всегда живут большой дружной командой. Поэтому, когда распалась большая держава, морское братство продолжает жить и сохранять морские традиции. Мы не часто собираемся вместе, но этот дух морского братства пусть в эти дни как соленый морской ветер ласкает наши души, чем сбивает с борта", - сказал в поздравительной речи отец Аркадий.
Читайте также:
Парад ко Дню Военно-морского флота РФ - видео
Лента новостей
0