Статистика по COVID-19: число заболевших коронавирусом немного снизилось

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкМедицинский работник в госпитале для пациентов с COVID-19
Медицинский работник в госпитале для пациентов с COVID-19 - Sputnik Беларусь, 1920, 25.07.2021
Подписаться
В Беларуси в настоящее время количество вакцинированных граждан уже превысило 1 миллион человек при этом специалисты считают, что безопасный уровень – 60% граждан.
МИНСК, 25 июл - Sputnik. За сутки в республике зарегистрированы 880 пациентов с COVID-19, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Беларуси.
По информации профильного ведомства, за прошедшие сутки из учреждений здравоохранения было выписано 1 100 пациентов, которые перенесли заболевание.
При этом все с начала пандемии коронавируса в республики было зарегистрировано 440 708 человек с положительным тестом на COVID-19. За это же время выздоровели 434 882 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз коронавирус.
"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 3 394 пациента с выявленной коронавирусной инфекцией", - утверждают в Минздраве.
Всего за предыдущие сутки было проведено 17 793 теста, а за время пандемии выполнено – 7 203 052 теста.

Как идет вакцинация в Беларуси

В Беларуси продолжается прививочная кампания: первую дозу вакцины от COVID-19 уже получили более 1,28 млн белорусов, из них более 807 тысяч человек прошли полный курс вакцинации. Таким образом, в Беларуси вакцинирован каждый 11-й житель.
Напомним, что прививку можно сделать в поликлинике по месту жительства, в городских больницах и в дополнительных пунктах вакцинации, которые открылись с 25 июня в торговых центрах и на рынках. В июле пункт вакцинации для всех желающих заработал на станции метро "Ковальская Слобода".
Читайте также:
Хочется нормальной жизни: как в Гродно вакцинируются от COVID-19
Ревакцинация от COVID-19: когда делать повторную прививку и какой вакциной
До полной победы над COVID: Китай продолжит поставлять вакцины в Беларусь
Лента новостей
0