Россия отправила в Сирию первую партию "Спутник Лайт"

© Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) / Перейти в фотобанкМедицинский работник держит контейнер с однокомпонентной вакциной "Спутник Лайт"
Медицинский работник держит контейнер с однокомпонентной вакциной Спутник Лайт  - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Вместе с вакциной сирийская сторона получила партию тестов для выявления COVID-19.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. Первая партия российской вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" доставлена в международный аэропорт Дамаска, передает корреспондент РИА Новости.
Вместе с вакциной сирийская сторона получила партию тестов для выявления COVID-19.
Крупная партия российской вакцины от коронавируса и тестов для диагностики коронавируса была доставлена в Сирию самолетом Ил-76 военно-транспортной авиации ВКС России.
"В пути следования полностью соблюдены все обязательные требования к транспортированию и хранению вакцины и ПЦР-тестов с использованием специальных термоконтейнеров", – подчеркнули в российском военном ведомстве.
В министерстве сообщили, что доставка и передача вакцины и ПЦР-тестов осуществлены в рамках рабочей поездки российской межведомственной делегации в Сирию, которая проходит с 24 по 29 июля в соответствии с решением президента РФ Владимира Путина.
Минздрав России в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи. Она получила название "Спутник V". Также в России созданы вакцины от COVID-19 - "ЭпиВакКорона" от центра "Вектор" Роспотребнадзора и "КовиВак", разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой российской вакцины "Спутник Лайт".
Читайте также:
Деньги и политика: почему звучат призывы не пускать в ЕС вакцину "Спутник V"
Вакцина "Спутник V" зарегистрирована уже в 69 странах мира – РФПИ
Вакцина "Спутник V" одобрена для применения у больных раком
Лента новостей
0