Невероятное шоу дронов в небе над Токио на открытии Олимпиады ― видео

Подписаться
Земной шар из почти 2 тысяч дронов в небе над Токио стал одним из самых эффектных моментов Открытия Олимпийских игр. Смотрите на видео, какую красоту можно создавать с помощью беспилотных летательных аппаратов.
Церемония открытия XXXII летних Олимпийских игр состоялась накануне на Национальном стадионе в Токио.
Сразу после парада спортсменов в небо взлетело 1824 дрона. Подсвеченные огоньками, они очень эффектно смотрелись на черном фоне. Даже люди, протестовавшие против Игр, которые собрались рядом с ареной, немного успокоились и замерли, наблюдая за причудливыми фигурами, которые "рисовали" дроны.
Как прошла церемония открытия Олимпийских игр в Токио >>>
Полицейские в этот момент выставили вокруг стадиона оцепление. А беспилотники сначала сгруппировались в виде символа Токио-2020, а затем приняли форму Земли, изобразив все континенты.
Над стадионом разнеслась композиция "Imagine" Джона Ленона, переработанная Хансом Циммером специально для нынешних Олимпийских игр. По замыслу режиссеров, все это символизировало единство – один из главных принципов и лозунгов Олимпиады в Токио.
Самое крупное шоу с участие дронов прошло в начале 2021 года в Шанхае на презентации продукции одного из производителей автомобилей. Тогда был задействован 3281 дрон.

Смотрите также:

Церемония открытия летних Олимпийских игр-2020 – фото
Последние прогнозы на Олимпиаду. Порадуемся или огорчимся?
Лента новостей
0