Анастасия Шкурдай выступит в полуфинальном заплыве на Играх в Токио

© Photo : НОК БеларусиАнастасия Шкурдай
Анастасия Шкурдай - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2021
Подписаться
В итоговом протоколе предварительного заплыва на 100 м баттерфляем белоруска расположилась на седьмой строчке.
МИНСК, 24 июл – Sputnik. 18-летняя белорусская спортсменка Анастасия Шкурдай пробилась в полуфинал заплывов на дистанции 100 м баттерфляем.
На предварительном этапе она показала седьмой результат - 56,99 сек, передает Sputnik. Белоруска попала в число 16 лучших спортсменок, которые 25 июля выступят в полуфинале.
По итогам предварительных заплывов на первых трех строчках расположились китаянка Юйфэй Чжан и австралийка Эмма Маккеон (с одинаковым временем 55,82 и новым олимпийским рекордом), а также шведка Сара Шестрем - 56,18 сек.
Как прошла церемония открытия Олимпийских игр в Токио >>>
У пловцов разыгрывается 37 комплектов наград (по 18 у мужчин и женщин плюс одно смешанное соревнование). В Токио впервые будут разыграны медали в плавании на 800 метров вольным стилем у мужчин, в плавании на 1500 метров у женщин и в смешанной комбинированной эстафете 4×100 метров.
Беларусь на Олимпиаде в этом виде спорта представляют Илья Шиманович, Никита Цмыг, Евгений Цуркин, Артем Мачекин, а также Анастасия Шкурдай, Алина Змушко, Анастасия Кулешова и Анастасия Коряковская.

Другие результаты субботы:

Боксер из Беларуси пробился в 1/8 Олимпиады в Токио, у россиян ― первая медаль
Белорус Егор Герасимов вышел в 1/16 теннисного турнира на Олимпийских играх
Лента новостей
0