Белорус Егор Герасимов вышел в 1/16 теннисного турнира на Олимпийских играх

© REUTERS / EDGAR SUБелорусcкий теннисист Егор Герасимов на Олимпийских Играх в Токио
Белорусcкий теннисист Егор Герасимов на Олимпийских Играх в Токио - Sputnik Беларусь, 1920, 24.07.2021
Подписаться
Ранее в субботу в следующий круг Олимпийского турнира удалось пробиться белорусскому боксеру Александру Радионову, другие белорусы пока яркими успехами не отметились.
МИНСК, 24 июл ― Sputnik. Белорусский теннисист Егор Герасимов в первый день теннисного турнира на Олимпийских играх в Токио одолел француза Симона Жиля и вышел в 1/16 финала, сообщили в Министерстве спорта и туризма.
Герасимов первым из белорусских теннисистов стартовал в субботу на олимпийском турнире, переиграв на корте комплекса Ariake Park французского соперника Жиля Симона - 4:6, 6:3, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 34 мин.
Следующим соперником Егора Герасимова станет итальянец Фабио Фоньини.
В воскресенье на Олимпиаде продолжится теннисный турнир, состоится еще одна белорусско-французская дуэль. Илья Ивашко выйдет на корт против Гаэля Монфиса. Кроме того, в 1/16 финала мужского парного разряда Герасимов и Ивашко встретятся с новозеландским дуэтом Маркус Даниэл - Майкл Винус.
Завтра на Олимпийских играх в Токио стартует и первая ракетка Беларуси Арина Соболенко, за право выйти в 1/16 финала она сразится с польской теннисисткой Магдой Линетт. В случае выигрыша белоруске предстоит дальше играть с победительницей матча между француженкой Каролин Гарсия и хорватской теннисисткой Донной Векич.
Теннисный турнир на Олимпийских играх продлится до 1 августа.

Читайте также:

Боксер из Беларуси пробился в 1/8 Олимпиады в Токио, у россиян ― первая медаль
Лукашенко поздравил Ивана Тихона с 45-летним юбилеем
Церемония открытия летних Олимпийских игр-2020 – фото
Лента новостей
0