Нечего сказать: дело Дудя о пропаганде наркотиков рассмотрели в суде

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкБлогер Юрий Дудь
Блогер Юрий Дудь - Sputnik Беларусь, 1920, 23.07.2021
Подписаться
Из-за выпусков популярного шоу с рэп-музыкантом Моргенштерном и украинским видео-блогером Ивангаем, звезде YouTube грозит серьезный штраф.
Российский блогер Юрий Дудь покинул здание суда, где рассмотрели громкое дело: звезду шоу "ВДудь" обвиняют в пропаганде наркотических средств.
В апреле 2021 года в Лиге безопасного интернета провели расследование: эксперты обнаружили факты пропаганды наркотиков в YouTube-шоу Дудя - в популярных выпусках с блогером Ивангаем и эпатажным рэп-исполнителем Моргенштерном. Последний также стал "звездой" похожего дела, но только в начале июня.
23 июля в суде Зюзинского района Москвы рассмотрели дело блогера о наркотической пропаганде: Юрий Дудь стремительно покинул суд после заседания. На вопросы СМИ звезда YouTube отвечал быстро и кратко.
"Отложили, мне просто больше нечего сказать", - заявил Дудь, после чего не захотел говорить о происходящем и уехал.
После стало известно, что в отношении Дудя назначена "судебная психолого-лингвистическая экспертиза", о чем рассказали источники СМИ. Напомним, что на сегодняшний день известному блогеру грозит серьезный штраф - до 1,5 миллионов российских рублей.
Читайте также:
Полиция не нашла пропаганды наркотиков в клипах Моргенштерна
"Она истеричка": экс-футболист выгнал из дома жену, избившую сына Пьехи
А как же Тимати: у победительницы "Холостяка" появился новый бойфренд
Лента новостей
0