Полиция не нашла пропаганды наркотиков в клипах Моргенштерна

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкМузыкальная премия Top Hit
Музыкальная премия Top Hit - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Скандальный рэп-исполнитель ранее опроверг все подозрения в пропаганде наркотиков и заверил, что сам ничего такого не употребляет.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Полиция прекратила расследование нового дела о пропаганде наркотиков в отношении рэп-исполнителя Алишера Моргенштерна: в его действиях не нашли состава правонарушения.
"Было возбуждено дело об административном правонарушении еще по четырем песням. Было проведено расследование, экспертизы и так далее, которые установили, что в действиях Моргенштерна нет состава правонарушения. После этого дело было закрыто", - сообщил РИА Новости его адвокат Сергей Жорин.

Дело Моргенштерна

По первому делу Зюзинский суд признал рэпера виновным в пропаганде наркотиков в начале июня. Моргенштерну пришлось заплатить штраф в 100 тысяч рублей (примерно 1300 долларов - Sputnik).
Тогда сообщалось, что вопросы у полиции вызвали тексты песен "Розовое вино 2" и Family. Было проведено несколько экспертиз, результаты которых друг другу противоречили, отмечал Жорин. Но суд в итоге все же нашел признаки пропаганды наркотиков.
Сам Моргенштерн при этом заявлял в суде, что строки со словами о наркотиках в обеих песнях произносит другой музыкант – рэпер Yung Trappa (Владислав Ширяев), который недавно отбыл срок за хранение наркотиков.
Читайте также:
Дело о пропаганде наркотиков в интервью Дудя дошло до суда
Оптовых сбытчиков психотропов задержали в Могилеве – видео
Наркотики через Беларусь идут в Западную Европу и Среднюю Азию – Швед
Милиция перекрыла канал поставки в Беларусь психотропов из России – видео
Лента новостей
0