Определены первые пары турнира по теннису на ОИ: с кем сыграют белорусы

© REUTERS / TOBY MELVILLEБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 22.07.2021
Подписаться
Турнир по теннису на Олимпийских играх в Токио пройдет с 24 июля по 1 августа, Беларусь будут представлять три спортсмена.
МИНСК, 22 июл – Sputnik. Сетки турнира в одиночном и парном разрядах стали известны на турнире Олимпийских игр, сообщила пресс-служба Международной федерации тенниса (ITF).
Белорусская теннисистка Арина Соболенко (№3 в рейтинге WТА) в первой встрече сыграет с польской спортсменкой Магдой Линетт (45).
Илья Ивашко (66 АТР) попробует одолеть француза Гаэля Монфиса (18), Егор Герасимов (79) встретится с Жилем Симоном (102) из Франции.
В мужском дуэте Герасимов и Ивашко будут противостоять Маркусу Даниэлу и Майклу Винусу из Новой Зеландии.
>>>Расписание участия белорусских спортсменов в Олимпиаде-2020

Кого из теннисистов не будет в Токио

Накануне Олимпиады экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко (сейчас занимает 14-ю позицию мирового рейтинга) сообщила, что приняла очень трудное для себя решение и отказалась от участия в Играх. Спортсменка объяснила свой поступок трудностями, “с которыми мы сталкиваемся в связи с пандемией”.
Звездный час у белорусского тенниса был в 2012 году, когда на Олимпиаде в Лондоне Виктория Азаренко и Максим Мирный завоевали золотую награду в миксте. Там же Азаренко стала бронзовой призеркой игр в одиночном разряде.
По различным причинам (травмы, боязнь заразиться коронавирусом, отсутствие интереса к олимпийским соревнованиям) в Токио не летят многие топовые теннисисты.
От выступлений на Играх отказались Рафаэль Надаль, Доминик Тим, Роджер Федерер, Маттео Берреттини, Денис Шаповалов. У женщин – Анжелика Кербер, Симона Халеп, Серена Уильямс, Йоханна Конта, Софья Кенин, Бьянка Андрееску.
Читайте также:
Как будут выглядеть белорусские олимпийцы в Токио – фото
НОК: белорусские спортсмены не болеют COVID-19 на Олимпиаде
Последние прогнозы на Олимпиаду. Порадуемся или огорчимся?
Лента новостей
0