Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко об ИП и самозанятых: "Нельзя удушить инициативу людей" – видео

Подписаться
Президент Беларуси считает, что в стране слишком много индивидуальных предпринимателей, которые ничего не платят и создают колоссальные офшоры. Смотрите на видео, кого и как собирается поддерживать Лукашенко.
Александр Лукашенко в четверг обсудил с правительством предложения по регулированию базовых форм предпринимательской деятельности: индивидуальных предпринимателей и самозанятых.
Президент отметил, что не отстанет от правительств, пока система не будет выработана, – и это его жесточайшее требование. В частности, он потребовал дать ответы на вопросы: кто такие индивидуальные предприниматели, чем они будут заниматься, какие налоги платить?
При этом он подчеркнул, что "нельзя удушить инициативу людей, ни в коем случае". "Талантливый человек он пишет картины, плетет корзины и еще делает то, что делают единицы в нашей стране, таких людей надо всегда поддерживать", – заявил Лукашенко.
Особое внимание Лукашенко обратил на количество зарегистрированных в стране индивидуальных предпринимателей: по его словам, в Беларуси их скоро будет 12 миллионов, тогда как население республики намного меньше.
"Мы создали колоссальные офшоры, где люди ничего не платят, а уже все индивидуальные предприниматели. От журналистов до чиновников",– добавил Лукашенко.
Смотрите также:
Лукашенко рассказал, кто стоит за провокациями в Беларуси – видео
Лукашенко предложил сэкономить на дипслужбе – видео
Лукашенко ответил на претензии Литвы по поводу нелегальной миграции
Лента новостей
0