Исполняющая обязанности председателя правления назначена в Белгазпромбанке

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗдание Белгазпромбанка
Здание Белгазпромбанка - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2021
Подписаться
В предыдущую пятницу стало известно, что Надежда Ермакова покидает свой пост в связи с истечением срока действия контракта.
МИНСК, 19 июл – Sputnik. Исполнение обязанностей председателя правления ОАО "Белгазпромбанк" возложено на первого заместителя председателя правления Ирину Потапову, сообщили в пресс-службе финансового учреждения.
"В соответствии с решением совета директоров ОАО "Белгазпромбанк" Надежда Ермакова выведена из состава правления банка в связи с истечением срока контракта", - отметили в банке.
В пятницу, 16 июля, Надежда Ермакова представила коллективу новую исполняющую обязанности председателя правления банка.
Ирина Потапова работает в банковской системе страны с 1996 года. В Белгазпромбанк она пришла в 2010 году и прошла путь от заместителя главного бухгалтера до зампреда правления.
За плечами у нового исполняющего обязанности председателя правления обучение в БГЭУ по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит и в аспирантуре Белорусского коммерческого университета управления.

Дело Белгазпромбанка

Нацбанк Беларуси ввел временную администрацию в Белгазпромбанке с 15 июня 2020 года после того, как финансовая милиция пришла в банк с обысками, и было возбуждено уголовное дело за получение взяток, уклонение от уплаты налогов и "отмывание" денег, полученных преступным путем.
Через несколько дней был задержан экс-глава банка Виктор Бабарико и еще несколько его заместителей.
В январе 2021 года председателем правления банка была назначена Надежда Ермакова.
Читайте также:
Первое интервью нового главы Белгазпромбанка: стабильность банка восстанавливается
Белгазпромбанк завершил первый квартал 2021 года с прибылью
Ермакова: в Белгазпромбанк возвращаются клиенты системы Газпрома
Лента новостей
0