Березуцкий стал новым главным тренером ЦСКА

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбольный тренер и экс-игрок ЦСКА Василий Березуцкий
Футбольный тренер и экс-игрок ЦСКА Василий Березуцкий - Sputnik Беларусь, 1920, 19.07.2021
Подписаться
Брат-близнец Алексея, Василий Березуцкий, после ухода из армейского клуба присоединился к "Краснодару" и вошел в штаб белорусского специалиста Виктора Ганчаренко в апреле этого года.
МИНСК, 19 июл - Sputnik. Алексей Березуцкий официально утвержден главным тренером московского футбольного клуба ЦСКА, сообщили в пресс-службе "армейцев".
В понедельник, 19 июля, Березуцкий уже без приставки "и. о." будет руководить "красно-синими" в товарищеском матче с "Нижним Новгородом". В первом туре нового сезона РПЛ армейцы 25 июля примут "Уфу".
Специалист, которому сейчас 39 лет, присоединился к тренерскому штабу Виктора Ганчаренко в 2021 году. После его ухода в "Краснодар" Алексей стал старшим тренером. Затем на пост рулевого "коней" был назначен хорват Ивица Олич. Под его руководством ЦСКА завершил прошедший сезон на 6-м месте в Российской премьер-лиге и не попал в еврокубки. Олич подал в отставку, проработав в стане "армейцев" менее трех месяцев. После этого Березуцкий исполнял обязанности главного тренера москвичей.
Алексей Березуцкий завершил карьеру игрока в 2018 году. В его бытность в составе ЦСКА клуб выигрывал Кубок УЕФА, шесть раз чемпионат и Суперкубок России, семь раз – Кубок страны.
Вместе со сборной России в 2008 году стал бронзовым призером чемпионата Европы. Березуцкий играл на позиции центрального защитника вместе с братом Василием Березуцким.
Читайте также:
Болельщики выбрали самый красивый гол Евро-2020 – видео
"Шахтер" уже вылетел из Лиги чемпионов, или Зачем нужны такие легионеры?
Роналду не попал в символическую сборную Евро-2020 по версии УЕФА
Лента новостей
0