Пострадавшим от наводнения в Германии выделят не менее €300 млн

© AFP 2024 / ANTHONY DEHEZНаводнение в Бельгии
Наводнение в Бельгии - Sputnik Беларусь, 1920, 18.07.2021
Подписаться
По словам главы Минфина, сейчас нужно разработать программу восстановления, чтобы быстро отремонтировать разрушенные дома, мосты и улицы.
МИНСК, 18 июл – Sputnik. Помощь пострадавшим от наводнения в ФРГ может составить не менее 300 миллионов евро, сообщил в воскресенье руководитель министерства финансов и вице-канцлер Германии Олаф Шольц.
"В среду я представлю перед правительством меры экстренной помощи, на которую во время последнего наводнения потребовалось выделить более 300 миллионов евро", – сказал он изданию Bild.
По словам Штольца, сейчас нужно разработать программу восстановления, чтобы быстро отремонтировать разрушенные дома, мосты и улицы.
"Как мы знаем из опыта предыдущей катастрофы, речь идет о миллиардах евро", – полагает министр.

Наводнения в Германии

Сильнейшие ливни в Германии начались в минувший понедельник, их вызвал циклон "Бернд", пришедший на запад Европы. Основной удар стихии ощутили на себе регионы на западе и Юго-западе Германии, где реки, в том числе Рейн, вышли из берегов и затопили улицы. Многие местные жители были вынуждены эвакуироваться.
Канцлер ФРГ Ангела Меркель посетила в воскресенье наиболее пострадавшую от разгула стихии федеральную землю – Рейнланд-Пфальц.
По последним данным, жертвами стихии в стране стали 156 человек, десятки считаются пропавшими без вести.
Читайте также:
Жуткие последствия наводнения в Германии и Бельгии – фото
Ливень с грозой обрушился на Минск после долгой жары
Гродно снова затопило мощным ливнем
Лента новостей
0