Узнали, где сейчас перевернувшийся в Рогачевском районе катер – видео

Подписаться
ГОМЕЛЬ, 17 июл ― Sputnik. Перевернувшийся в Рогачевском районе прогулочный катер дрейфовал до полудня по озеру, сегодня спасатели ОСВОД доставили его на берег.
Операция по возвращению катера в исходное положение заняла меньше минуты, но подготовка к ней – больше часа.
Как рассказал Sputnik начальник Рогачевской спасательной станции ОСВОД Леонид Крупнев, "к судну в двух местах привязали тросы, нежно потянули и перевернули".
По словам опытного спасателя, вчерашний трюк с катером – скорее исключение из правил. За 26 лет службы в ОСВОД ему не приходилось с подобным сталкиваться.
Напомним, накануне на озере Святое в Рогачевском районе, в 70 метрах от берега, опрокинулся прогулочный катер, на котором отдыхала компания взрослых с детьми. Некоторых на берег доставили спасатели, часть из пассажиров катера сумела самостоятельно доплыть до суши.
По предварительным данным, управлял катером мужчина 1954 года рождения. С места инцидента он скрылся, теперь его ищет милиция.
Прогулочный катер "Маяк ВКМ-3М" зарегистрирован в июне 2020 года на Жлобинском участке ГИМС, в мае нынешнего года прошёл техосвидетельствование и признан годным к эксплуатации.

Читайте также:

Под Рогачевом перевернулся катер: "капитан" сбежал, бросив людей в воде
Лодка с семьей перевернулась в Карелии – утонули двое детей
Лодка с туристами перевернулась на реке под Хабаровском – погиб один человек
Лента новостей
0