Под Рогачевом перевернулся катер: "капитан" сбежал, бросив людей в воде

© Photo : МЧС БеларусиВ Рогачевском районе перевернулся катер
В Рогачевском районе перевернулся катер - Sputnik Беларусь, 1920, 17.07.2021
Подписаться
На борту восьмиместного катера находились 15 человек, пригласивший людей на прогулку "капитан" с места происшествия скрылся.
МИНСК, 17 июл ― Sputnik.В Рогачевском районе накануне вечером перевернулся прогулочный катер, в воде оказались 15 человек, сообщили в МЧС республики.
Сообщение о происшествии поступило спасателям вечером в 21.18, инцидент произошел на озере "Святое" в деревне Стреньки Рогачевского района. По словам очевидцев, упавшие в воду 15 человек просили помощи.
Прибывшие на место спасатели из райотдела МЧС установили, что катер перевернулся в 70-80 метрах от берега. На воду спустили моторную лодку "Корсар", при помощи которой достали из воды 5 человек - мужчину, двух женщин, 18-летнюю девушку и 12-летнего ребенка. Еще 7 человек доплыли до берега до прибытия спасателей.
В ходе разбирательства выяснилось, что отдыхающие на базе отдыха "озеро "Святое" вечером отправились на прогулку на катере, во время которой плавсредство опасно накренилось и перевернулось. На катере в наличии были 8 спасательных жилетов и 2 спасательных круга, на детей надеты были только 3 жилета.
Ранее катер был признан пригодным к эксплуатации, технических проблем выявлено не было, однако его вместимость составляет 6 человек и 2 человека экипажа.
Спасателям удалось выяснить, что 67-летний мужчина ,управлявший катером, с места происшествия скрылся, сейчас его ищут. Также неизвестно, было ли у него удостоверение на право управления катером.

Читайте также:

Лодка с семьей перевернулась в Карелии – утонули двое детей
Лодка с туристами перевернулась на реке под Хабаровском – погиб один человек
Тела двух рыбаков нашли в водохранилище в Горецком районе
Лента новостей
0