Иностранным абитуриентам продлили срок приема документов в белорусские вузы

© Sputnik / Виктор ТолочкоСтефания еще два года назад решила, кем хочет быть
Стефания еще два года назад решила, кем хочет быть - Sputnik Беларусь, 1920, 16.07.2021
Подписаться
Белорусские студенты уже сдали централизованное тестирование и также готовятся поступать в высшие учебные заведения страны.
МИНСК, 16 июл – Sputnik. Иностранцам и лицам без гражданства продлен срок приема документов в белорусские вузы по 26 июля, такая информация опубликована на Национальном правовом интернет-портале.
Это следует из постановления Минобра от 14 июня № 128, которым вносятся изменения в документ ведомства от 12 апреля № 64, им определены сроки проведения в текущем году вступительной кампании для получения высшего образования.
Ранее иностранцам и лицам без гражданства, поступающим в ВУЗ, документы нужно было подать до 17 июля, сейчас – по 26-е включительно. Речь идет как об иностранцах, которые будут обучаться за счет средства бюджета в соответствии с международными договорами РБ, так и о тех, кто планирует идти на платное отделение.
Кроме того, с 20 по 22 июля установлен срок подачи документов от людей, которые ранее обучались в профильных классах (группах) спортивно-педагогической направленности учреждений среднего образования и поступающих на педагогические специальности.
Документ вступил в силу с момента опубликования.
К слову, приемная кампания в белорусские вузы начнется 20 июля и завершится для бюджетников 26 июля. Для платников подача документов заканчивается 9 августа. В 2021 году вузы планируют набрать около 55 тысяч абитуриентов.
Читайте также:
В России девочка в 8 лет закончила школу и сдала ЕГЭ
В БГУ будут "комплексно изучать" развитие Китая
Крик души: поработав в школе, молодой специалист потеряла интерес к профессии
Лента новостей
0