В России девочка в 8 лет закончила школу и сдала ЕГЭ

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкЕдиный госэкзамен по русскому языку
Единый госэкзамен по русскому языку - Sputnik Беларусь, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Ребенок сдал четыре вступительных экзамена: по русскому, математике, биологии и информатике.
МИНСК, 12 июл – Sputnik. Юная москвичка Алиса Теплякова закончила школу и сдала единый государственный экзамен в возрасте восьми лет.
В Рособрнадзоре сообщили, что девочка сдавала русский язык, профильную математику, биологию и информатику. По словам ее отца, абитуриентка планирует поступать на психологический факультет Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
В знаменитом вузе прокомментировали желание восьмилетней девочки учиться у них. Там отметили, что МГУ готов зачислить Алису в ряды студентов в случае удачной сдачи экзаменов.
"Мы с радостью предоставим возможность обучения психологии в случае успешной сдачи вступительных испытаний. Это требование также одинаково для всех, и мы желаем Алисе успехов. Надеемся, что ее целеустремленность, самоорганизация и саморегуляция позволят ей и дальше также успешно справляться с задачами, которые явно обгоняют ее юный возраст, но позволяют развиваться и достигать своих целей", - рассказали на психфаке.
Факультет набирает абитуриентов на специальности "Клиническая психология", "Психология служебной деятельности" и "Педагогика и психология девиантного поведения".
На психфаке пообещали помочь юной москвичке в организационных вопросах. Там отметили, что в МГУ распространена система тьюторства – своеобразной "опеки" старшекурсников над младшими учащимися.
Читайте также:
Аттестат длиною в жизнь: американец окончил школу в 96 лет
Нервный тик, лунатизм и энурез: калечит ли детей школьная нагрузка?
Крик души: поработав в школе, молодой специалист потеряла интерес к профессии
Лента новостей
0