"Челси" очень нужен нападающий: после отказа Холанда смотрят на Кьезу

© REUTERS / PAUL ELLISНападающий "Ювентуса" и сборной Италии Федерико Кьеза
Нападающий Ювентуса и сборной Италии Федерико Кьеза - Sputnik Беларусь, 1920, 14.07.2021
Подписаться
Лондонский "Челси" предложил "Ювентусу" 100 миллионов евро за нападающего Федерико Кьезу, но туринский клуб со старта отказался даже обсуждать такую сделку.
МИНСК, 14 июл – Sputnik. После неудачной попытки подписать нападающего "Боруссии" Эрлинга Холанда лондонский "Челси" переключился на одну из главных звезд Евро-2020 Федерико Кьезу.
23-летний Кьеза стал чемпионом Европы в составе сборной Италии, на турнире у него два забитых мяча. Об интересе "Челси" сообщил в Twitter журналист Кристиан Фальк.
По его информации, "Челси" готов выложить за Кьезу 100 миллионов евро, причем это стартовая цена. Но "Ювентус" не стал даже начинать переговоры – такой нападающий нужен и самим туринцам, особенно с учетом вероятного ухода Криштиану Роналду.
Кьеза перешел в "Ювентус" из "Фиорентины" в минувшем сезоне, его контракт рассчитан до 30 июня 2022-го. По данным авторитетного портала Transfermarkt, его "рыночная цена" – то есть сумма отступных за потенциальный переход в другой клуб – составляет 60 миллионов евро.
За "Ювентус" Кьеза сыграл в минувшем сезоне 42 матча во всех турнирах, забил 15 мячей и сделал 11 голевых передач.
Читайте также:
Кьеза вошел в символическую сборную Евро-2020 по версии УЕФА
Саутгейт обхитрил себя, и Англия пошла работать. Италия – чемпион Европы!
Грациозные и не очень: лучшие футбольные па Евро-2020
Лента новостей
0