Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Путин: несмотря на санкции внешний долг Беларуси сократился на 2,5%

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Беларуси А. Лукашенко
Рабочая встреча президента РФ В. Путина с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Президенты России и Беларуси встречаются в текущем году уже в четвертый раз, чтобы обсудить сотрудничество, развитие Союзного государства и международную обстановку.
МИНСК, 13 июл – Sputnik. Беларусь остается для России большим и надежным партнером, заявил президент России сегодня на встрече со своим белорусским коллегой в Санкт-Петербурге.
"Несмотря на коронавирус, на другие инфекции, в том числе связанные с внешними вызовами, я имею виду санкционные всякие события, республика обслуживает все кредиты", – особо отметил Владимир Путин.
После чего добавил, что российское правительство доложило ему о том, что "на 2,5% сократился внешний долг республики Беларусь. В этом смысле Беларусь надежный стабильный партнер".
В подтверждение этому он привел данные о том, что в разгар пандемии в прошлом году товарооборот между Россией и Беларусью сократился на 17%. В этом году он значительно вырос – на 37%.
Президент России подчеркнул, что золотовалютные резервы Беларуси превышают необходимый уровень для обслуживания внешнеторговых операций.
Владимир Путин предложил белорусскому коллеге в ходе встречи подвести итоги по вопросам, которые прорабатывали на уровне правительств двух стран.
"Мне правительство, как я уже говорил, докладывало и вчера, и сегодня с утра еще, справки читал. Ну и посмотреть, по каким направлениям, как мы должны двигаться дальше", – уточнил он.
Читайте также:
Путин: Россия окажет помощь Беларуси в условиях санкций
Путин подписал закон об общем рынке электроэнергии в ЕАЭС
Лукашенко и Путин обсудили увеличение числа рейсов "Белавиа" на юг России
Лента новостей
0