Порье победил, Макгрегор покинул бой на носилках

© REUTERS / STEVE MARCUSИрландский боец Конор Макгрегор покинул третий бой с Порье на носилках
Ирландский боец Конор Макгрегор покинул третий бой с Порье на носилках - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Американец Дастин Порье победил ирландца Конора Макгрегора техническим нокаутом на турнире UFS 264.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Ирландский боец Конор Макгрегор не сумел подтвердить свой "трэш-ток" словами: он не только проиграл Дастину Порье, но и покинул октагон на носилках.
Краткая предыстория, если кто-то забыл или не знал: этот бой был уже третьим для Порье и Конора. В 2014-м эпатажный ирландец нокаутировал Порье, в январе 2021-го все произошло ровно наоборот. Третий поединок, как ожидалось, должен был окончательно расставить все точки над i.
Конор традиционно начал разогревать публику задолго до боя: он обещал, к примеру, что соперник покинет октагон на носилках, намекал, что Порье "каблук", в семье которого "мужик" – жена Дастина…
>>>Макгрегор оскорбил и ударил Порье перед боем UFC – видео>>>
Результат титульного боя UFC 264, который проходил в Лас-Вегасе, разочаровал многих: грандиозного "махача" не случилось. Конор неожиданно травмировал ногу и не смог продолжить поединок.
Справедливости ради, Конору есть, о чем переживать: по предварительному диагнозу, у него сломана голень. И теперь рассуждения о том, что ирландец завершит карьеру после этого боя обретают новый подтекст.
Поединок по горячим следам прокомментировал экс-чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов.
"Добро всегда побеждает зло. Очень рад за Порье. Надеюсь, ты завоюешь чемпионский пояс в конце этого года", – написал Хабиб в Twitter.
Кстати, статистика ирландца и американца, которые к тому же ровесники, – обоим по 32 – впечатляет. У Порье уже 28 побед в UFC (21 – досрочно) и шесть поражений, у Макгрегора - 22 победы (20 – досрочно) и шесть поражений.
Читайте также:
"Детка, мы сделали это": самым богатым спортсменом стал бывший сантехник
Макгрегор купил паб, где два года назад ударил старика
"Деньги мне не нужны": Хабиб не будет драться с чеченцем
Лента новостей
0