Макгрегор может уйти из ММА: эксперт дал прогноз на бой с Порье

© REUTERS / STEVE MARCUSИрландский боец Конор Макгрегор
Ирландский боец Конор Макгрегор  - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Бойцы ирландец Конор Макгрегор и американец Дастин Порье решили наконец поставить точку в своих противостояниях. Sputnik узнал у эксперта по ММА Вахтанга Сохадзе, чего ждать от третьего поединка атлетов.
Пока в активе Порье и Макгрегора по одной победе в очных противостояниях. Сначала в 2014-м году ирландец отправил в нокаут американца. Но, как говорится, осадочек остался, поэтому Порье хотел взять реванш, что ему удалось сделать лишь в январе 2021-го года – 1:1.
Самое время определить сильнейшего и поставить точку в трилогии. Следующий бой состоится в ночь с 10 на 11 июля в Лас-Вегасе на турнире UFC 264.
О фаворитах и андердогах Sputnik поговорил с менеджером по развитию ближневосточного ММА промоушена UAE Warriors и матчмейкером Road to Abu Dhabi Вахтангом Сохадзе.
© Photo : из личного архива Вахтанга СохадзеМенеджер по развитию международного ММА промоушена UAE Warriors и матчмейкер Road to Abu Dhabi Вахтанг Сохадзе
Менеджер по развитию международного ММА промоушена UAE Warriors и матчмейкер Road to Abu Dhabi Вахтанг Сохадзе - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2021
Менеджер по развитию международного ММА промоушена UAE Warriors и матчмейкер Road to Abu Dhabi Вахтанг Сохадзе
Он считает, что Макгрегор сейчас выступает в роли догоняющего и андердога (спортсмена, обладающего наименьшим шансом на победу - Sputnik). К слову, с ним согласны и букмекеры, отдающие небольшое предпочтение Порье.
"Опыта Конору не занимать и даже после проигрыша в январе он более популярен и известен. Тем не менее, есть одно но. Если ирландец проиграет, на мой взгляд, будет велика вероятность того, что он завершит карьеру. Это будет сильный морально-психологический удар по самолюбию", - сказал эксперт.
По его словам, Конор амбициозен и хочет повторить восхождение на вершину, снова став чемпионом. К слову, именно ирландский боец первым завладел сразу двумя поясами в легком и полулегком весе UFC (Абсолютного бойцовского чемпионата – Sputnik). "Если он сумеет повторить это восхождение еще раз, то он войдет в историю на десятилетия вперед. Такого бойца будут помнить очень долго", - уверен Сохадзе.
К слову, ровно шесть лет назад на той же арене Макгрегор одолел Чеда Мендеса. К тому же босс UFC Дана Уайт уже пообещал победителю трилогии титульный бой с бразильцем Чарльзом Оливейрой, поэтому ставки высоки и мотивации предостаточно.

Сравнения бойцов

По словам эксперта, антропометрические данные у Порье и Макгрегора приблизительно одинаковые. У американца есть преимущество в борьбе лежа, так как он является обладателем черного пояса по бразильскому джиу-джитсу. Тем не менее, оба бойца хорошо бьют и залеживаний на настиле "восьмиугольника" ждать не придется.
"У Конора больший размах рук, Порье, в свою очередь, чаще дерется, нежели ирландец. Тактика поединка у американца скорее будет прежней: постарается перетащить Макгрегора в более поздние раунды, так как с выносливостью у ирландца не все так хорошо", - отметил Сохадзе.
Он подчеркнул, что Конор, в свою очередь постарается не дать пробивать лоу-кики в голень (удары ногами), будет больше двигаться по "клетке" и выдергивать соперника на себя. Многое решает и мотивация, по словам эксперта, более голодный к победам – Порье, так как он еще не владел чемпионским титулом.
Тем не менее, Сохадзе не сбрасывает со счетов и экс-чемпиона, который "крайне опасен в первых двух раундах".
Макгрегор и Порье уже провели пресс-конференцию, в ходе которой ирландец попытался ударить американца и заявил, что Дастина унесут на носилках. Получится ли у одиозного атлета осуществить свой план, вскоре увидим.
Читайте также:
Легендарный белорусский боец ММА Орловский проведет бой 16 октября
Известный боец UFC вляпался в историю с ограблением
Оскар Де Ла Хойя возвращается на ринг спустя 13 лет
Лента новостей
0