Лукашенко рассказал, кто обеспечивает финансовую безопасность белорусов

© Sputnik / Виктор ТолочкоМинистерство по налогам и сборам
Министерство по налогам и сборам - Sputnik Беларусь, 1920, 11.07.2021
Подписаться
Государство, бизнес и общество ждут от работников белорусских налоговых органов постоянных шагов по упрощению налогового законодательства, заявил Лукашенко.
МИНСК, 11 июл – Sputnik. Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов налоговых органов Беларуси с профессиональным праздником.
Он отметил, что налоговая служба - важное звено государственного управления.
"От вашей четкой и слаженной работы, постоянного совершенствования, доброжелательной твердости зависят наполнение бюджета и как результат финансовая возможность обеспечивать национальную безопасность, выполнять социальные программы, инвестировать в экономическое развитие, создавать условия для повышения уровня жизни людей", – говорится в поздравлении.
Также, по словам Лукашенко, и государство, и бизнес, и простые белорусы ждут от налоговиков "постоянных шагов по упрощению налогового законодательства", чтобы в результате обеспечить максимальную прозрачность и удобство всех обязательных платежей.
Напомним, налоговое регулирование - один из пунктов по интеграции законодательства Беларуси и России. Межправительственная группа, которая подготовила проект дорожных карт по различным вопросам, была предложена главами государств в 2019 году. Помимо компромиссных решений по налогам речь также идет о поставках нефти и газа, таможенном регулировании.
Ранее белорусский премьер Роман Головченко заявил, что в вопросах интеграции с РФ осталось "согласовать технические моменты".
Читайте также:
У кого крепче? Рэпер Серега предложил Лукашенко оценить рукопожатие – видео
Лукашенко рассказал, чем объясняется стремление белорусов к независимости
"Сточное партнерство": зачем Запад рушит архитектуру европейской безопасности
Лента новостей
0