Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Дельта" идет к вам: что надо знать о новом коронавирусе и как уберечься

Подписаться
Врач-педиатр высшей категории, писатель и телеведущий Евгений Комаровский дал ряд рекомендаций, в том числе, и неожиданных — как избежать заражения новым штаммом COVID.
Главное отличие нового штамма коронавируса, получившего название "дельта", от уже известных и циркулирующих в разных странах, заключается в его повышенной заразности, отметил доктор.
Если хотите себя уберечь, не надо путешествовать туда, где есть много "дельты", и обязательно акционируйтесь, советует Комаровский.
Также доктор рекомендует: общайтесь исключительно на свежем воздухе и ограничьте свое пребывание в замкнутых пространствах ― там ,где нет вентиляционной системы.

"Если вы живете в стране, где у вас нет "дельты" или ее мало на сегодня, то вы должны понимать: в условиях современного мира, путешествий и открытых границ это временное явление. Скоро будет. Вентилируйтесь, проветривайте. Встречайтесь на свежем воздухе, вакцинируйтесь", ― призывает Комаровский.

Дельта-штамм коронавируса, впервые выявленный в Индии и спустя два месяца спровоцировавший серьезный подъем заболеваемости COVID-19 в России, постепенно распространяется в других странах.
По словам врачей, заболеть дельта-штаммом могут как ранее переболевшие коронавирусом, так и вакцинированные, однако нынешние вакцины вполне защищают от нового варианта вируса.

Читайте также:

Поражает 75% легких за сутки: главный терапевт РФ о новом штамме COVID
Смириться и жить с этим: что не лечится после COVID, рассказал Мясников
"Придет что-то страшнее": доктор Мясников предупредил о новой пандемии
Лента новостей
0