Минздрав обновил статистику по коронавирусу: за сутки умерли 11 человек

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкЛечение больных с COVID-19 в резервном госпитале на ВДНХ
Лечение больных с COVID-19 в резервном госпитале на ВДНХ - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Количество заразившихся коронавирусом белорусов несколько уменьшилось по сравнению с предыдущими сутками, однако их по-прежнему больше тысячи.
МИНСК, 10 июл ― Sputnik. За сутки в Беларуси зарегистрированы 1 082 пациента, заразившиеся коронавирусной инфекцией, сообщили в Минздраве страны.
Число выписанных из больниц пациентов составило 1 165 человек, добавили в профильном ведомстве.
Всего с начала пандемии в Беларуси были зарегистрированы 426 886 пациентов с положительным тестом на COVID-19. К настоящему времени выздоровели 420 085 человек, у которых ранее был диагностирован опасный вирус.
За весь период эпидемии на территории Беларуси умерли 3 247 пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией, таким образом число летальных исходов за сутки увеличилось на 11.
Также в Минздраве рассказали о тестировании белорусов на коронавирус - за прошедшие сутки сделано 17 352 теста, всего в Беларуси провели 6 млн. 958 тыс. 857 тестов.

Вакцинация в Беларуси

К настоящему времени 1,09 млн белорусов получили первую дозу вакцины от COVID, из них более 705,2 тыс. человек прошли полный курс вакцинации, обновленные данные приводит официальный Telegram-канал Министерства здравоохранения.
Сейчас в республике доступны для вакцинации китайский препарат от компании Vero Cell и российский "Спутник V".Привиться ими можно в своих поликлиниках по месту жительства, а также в дополнительных пунктах, которые открылись с 25 июня в Минске.

"Дельта" штамм в Беларуси

Индийский штамм коронавируса был выявлен в Беларуси в июне, подчеркивалось, что речь пока идет только о Минске.
Белорусские эксперты полагают, что данный вид инфекции может передаваться гораздо быстрее. В Минздраве отметили, что вакцинация поможет спокойно перенести индийский COVID-19.

Читайте также:

Новая волна идет к нам: врач о реальной ситуации с коронавирусом в Беларуси
Врач объяснил, как перчатки могут защитить от "индийского" штамма COVID
Поражает 75% легких за сутки: главный терапевт РФ о новом штамме COVID
Лента новостей
0