Компанию молодых людей будут судить за осквернение Монумента Победы в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоОбновленная площадь Победы в Минске
Обновленная площадь Победы в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Избранную меру пресечения обвиняемым в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Суд над компанией молодых минчан, которые обвиняются в осквернении монумента на площади Победы в центре белорусской столицы, начнется в ближайший понедельник, 12 июля, сообщили в суде Партизанского района Минска.
Действия обвиняемых, среди которых одна девушка, следствие квалифицировало как злостное хулиганство. Согласно материалам дела, на площадке перед Вечным огнем они распивали спиртные напитки, все это сопровождалась нецензурной бранью, танцами, "попыткой справить естественные потребности".
"12 июля в 10.20 начнется первое судебное заседание по уголовному делу о злостном хулиганстве. В качестве обвиняемых проходят три человека", - сообщили Sputnik в суде Партизанского района Минска.

Что известно о хулиганстве

Как ранее сообщалось со ссылкой на прокуратуру Минска, 24 апреля 2020 года два молодых человека и девушка возле Монумента Победы в Минске совершили противоправные действия.
Как следует из уголовного дела, один из обвиняемых в тот день демонстративно распивал спиртные напитки и танцевал на одном из конструктивных элементов памятника. Затем он присоединился к девушке и парню на площадке перед обелиском.
"Компания разбросала турникеты на площадке, бегала, кричала, потом парни направились к ритуальной площадке с Вечным огнем и обелиском на площади Победы, где с криками и грубой нецензурной бранью намеревались справить естественные потребности", - сообщили в прокуратуре.
При этом свои действия они снимали на камеру мобильного телефона. Уголовное дело находилось в производстве Партизанского (г.Минска) районного отдела Следственного комитета.

Читайте также:

Задержан минчанин, угрожавший взорвать отдел милиции
Таксистка отбилась от двух клиентов-хулиганов
По делу о поджоге дверей милицейского вуза задержан могилевчанин
Лента новостей
0