Бросился спасать друга: в Немане утонули двое парней

© Sputnik / Инна ГришукЧасть реки Неман возле Гродно
Часть реки Неман возле Гродно - Sputnik Беларусь, 1920, 10.07.2021
Подписаться
Место, где произошла трагедия, не предназначено для купания, тело одного еще не нашли водолазы.
МИНСК, 10 июл – Sputnik. Следователи проводят проверку по факту гибели двух молодых парней, который утонули в Лидском районе в реке Неман, сообщили в СК.
По данным следствия, 18-летний житель Лиды находился на берегу реки Неман вблизи деревни Песковцы Лидского района вместе со своей семьей. С ними также отдыхал его 16-летний друг.
Находясь в воде, подросток начал тонуть, увидев это, молодой человек бросился в воду спасать друга, однако не смог ему помочь и утонул сам.
"Тело несовершеннолетнего без признаков жизни извлекли из воды. Тело второго парня до настоящего времени не обнаружено, сотрудники ОСВОД продолжают поисковые мероприятия", - сообщили в СК.
Установлено, что место, где отдыхали молодые люди, не предназначено для купания.
Следователем с привлечением специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрошены родственники погибших, а также свидетели и очевидцы произошедшего.
По данному факту Лидским районным отделом Следственного комитета проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте также:

Ребенок упал в пруд в Сморгонском районе: мальчика спасла мать
Решил нарвать водорослей: СК сообщил подробности гибели рыбака в Свислочи
Парень спас двух детей в Ивановском районе, но выбраться на берег не сумел
Лента новостей
0