КХЛ обнародовала полный календарь на новый сезон

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч СКА - "Динамо" (Минск)
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Динамо (Минск) - Sputnik Беларусь, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Начнется регулярный чемпионат 1 сентября встречей за Кубок Открытия между омским "Авангардом" и московским ЦСКА.
МИНСК, 9 июл – Sputnik. Континентальная хоккейная лига опубликовала календарь на сезон-2021/2022, сообщила пресс-служба лиги.
Его разработал группа специалистов, участие в создании приняли вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Сергей Козлов и эксперт Владимир Жидков.
Тем не менее, большая часть работы над календарем игр, как и ранее, была автоматизирована.
Среди основных изменений нового календаря – сведено к минимуму число долгих выездных серий, чтобы снизить вероятность травматизма и усталость хоккеистов. Также убраны лишние дни в поездках для максимальной экономии финансов на перелетах.
Кроме того, для каждой команды после Олимпийских игр запланировано по четыре встречи (за исключением "Куньлуня"), как минимум один из которых домашний.
Новый сезон начнется 1 сентября. Хоккеисты минского "Динамо" сыграют первый матч 3 сентября против одноклубников из Москвы, а уже 10 сентября "зубры" сразятся с екатеринбургским "Автомобилистом".
Завершится "регулярка" 1 марта. Всего клубы проведут по 56 встреч. Начало плей-офф запланировано на 4 марта 2022 года. Если же будет необходимо, то дополнительный матч пройдет 30 апреля.
Читайте также:
Стало известно, с кем минское "Динамо" сыграет первый матч нового сезона КХЛ
Три российских хоккеиста стали обладателями Кубка Стэнли
Лента новостей
0