Пока нет: Агурбаш прокомментировала "обращение" к Путину

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкРоссийская национальная музыкальная премия "Виктория — 2019"
Российская национальная музыкальная премия Виктория — 2019 - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Певицу Анжелику Агурбаш вызвали в прокуратуру Москвы на беседу, ранее Беларусь направила официальный запрос по поводу ее экстрадиции.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Певица Анжелика Агурбаш заявила, что не обращалась к президенту РФ Владимиру Путину, но если такая возможность ей представится, она попросит "помощи для всего белорусского народа".
О том, что певица якобы обратилась к Путину с просьбой защитить ее от белорусских властей, сообщили ранее СМИ.
"Я не обращалась к Владимиру Владимировичу. Во всяком случае, пока. Просто такой наплыв журналистов, и мне, естественно, задают вопросы о том, буду ли я обращаться лично к Владимиру Владимировичу за помощью…", – прокомментировала ситуацию Агурбаш в комментарии РИА Новости.
По ее словам, "это прекрасно, если представится возможность обратиться к Владимиру Владимировичу Путину". Но просить она намерена не за себя. Точнее, сначала за других, а уже потом за себя.
"Прежде всего, я попрошу помощи для всего белорусского народа, ну и для себя в том числе. Поэтому история о том, что я обратилась публично или письмом, это – неправда", – сказала Агурбаш.
По словам певицы, еще 2 июля она опубликовала в своих соцсетях обращение "ко всем неравнодушным людям и ко всему мировому сообществу".
О том, что Генпрокуратура Беларуси направила РФ просьбу о выдаче Агурбаш, стало известно в понедельник. Певицу, которая давно получила российское гражданство, хотят привлечь на родине к ответственности по уголовным делам о разжигании социальной вражды и розни, а также о публичном оскорблении президента.
Представитель Агурбаш уточнила РИА Новости, что у артистки есть российское гражданство, а вот по поводу белорусского "ей неизвестно".
Читайте также:
Еще в мае: Генпрокуратура возбудила дело в отношении певицы Агурбаш
Верните шубы: суд в Минске удовлетворил иск Белкоопсоюза к артистке Агурбаш
Лента новостей
0