Объявлены результаты ЦТ по иностранным языкам

© Sputnik / Виктор ТолочкоЦентральное тестирование (ЦТ) в Минске
Центральное тестирование (ЦТ) в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Подписаться
На тестирование по пяти иностранным языкам зарегистрировали около 26 тысяч человек, больше тысячи из них не явились в назначенное время в аудитории.
МИНСК, 8 июл – Sputnik. Республиканский институт контроля знаний озвучил результаты централизованного тестирования по иностранным языкам, они появились днем в четверг, сообщили Sputnik в ведомстве.
Абитуриенты писали экзамен по пяти иностранным языкам в разных пунктах тестирования – по английскому, немецкому, испанскому, французскому и китайскому.
На 100 баллов английский написали 64 человека, из них 21 сдали на "ноль". Абсолютный результат по немецкому получили 19 абитуриентов, нулевой результат – 8. На испытании по испанскому языку был один стобалльник, а вот абитуриентов с нулевым результатом нет. Отличниками на ЦТ по французскому языку стали 4 человека, трое не набрали ни одного балла. На ЦТ по китайскому абитуриентов, набравших ноль и 100 баллов, нет.
В целом же на ЦТ по пяти иностранным языкам зарегистрировались около 26 тысяч человек, больше тысячи абитуриентов не пришли на тестирование. В этот раз 100 баллов заработали 88 абитуриентов, в 2020-м году их было 47.
Напомним, в четверг 8 июля абитуриенты сдавали последнее ЦТ – по всемирной истории. В пятницу 9 июля завершится регистрация на сдачу тестирования в резервные дни. Оно пройдет по всем предметам на следующей неделе.
Без паспорта и зарегистрированного пропуска на ЦТ не попасть - Sputnik Беларусь, 1920, 08.07.2021
Отменят ли ЦТ? Директор РИКЗ рассказал о новшествах
Лента новостей
0