На "Гродно Азот" внепланово остановился один из цехов

© Photo : ОАО "Гродно Азот"ОАО "Гродно Азот"
ОАО Гродно Азот - Sputnik Беларусь, 1920, 07.07.2021
Подписаться
После устранения неполадок цех приступит к пусковым операциям. Не исключены выбросы рыжего цвета, но угрозы городу, экологии и жителям нет, заверили на предприятии.
МИНСК, 7 июл – Sputnik. На ОАО "Гродно-Азот" в среду случилась внеплановая остановка цеха азотной кислоты и карбамидно-аммиачной смеси, сообщили в пресс-службе предприятии.
Цех остановился около 11:25, причины случившегося сейчас выясняются.
"После их устранения цех приступит к пусковым операциям. В ходе них, возможно, будет наблюдаться выброс выхлопов рыжего цвета", – предупредили на предприятии.
И добавили, что объем выбросов не превысит допустимый уровень загрязняющих веществ, установленный в регламенте Минприроды.
После внеплановой остановки специалисты проводят контроль качества атмосферного воздуха на территории и по периметру предприятия.

"Превышений установленных нормативов не зафиксировано. Угрозы городу, экологии и жителям нет".

ОАО "Гродно Азот" – одно из крупнейших предприятий Беларуси. Два цеха – "Аммиак-4" и "Карбамид-4" – ушли на капитальный ремонт в июне.
В начале апреля руководство химического гиганта сообщало, что в планах – 12 проектов по модернизации. Проводить модернизацию действующих производств планируют параллельно со строительством нового азотного комплекса стоимостью 1,3 миллиарда долларов, который должен увеличить производственные мощности завода вдвое.
Два проблемных цеха "Гродно Азот" не будут работать целый месяц
Читайте также:
Удивили, так удивили: необычную выставку устроили 3 июля в Гродно – видео
На "Гродно Азот" начали готовиться к строительству нового цеха
Лента новостей
0