Вязович завоевал серебро по итогам "Шелкового пути"

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЧлены белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто"
Члены белорусской команды МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
На последнем алтайском этапе лидер белорусской команды стал победителем , второе и третье места достались российским камазовцам.
МИНСК, 6 июл – Sputnik. В России завершился ралли-рейд "Шелковый путь", второе место по его итогам занял лидер "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович, сообщает пресс-служба "красных зубров".
Его отставание от победителя гонки Дмитрия Сотникова, который представлял "КАМАЗ-Мастер" и выступал на грузовике нового поколения, составило четыре с лишним минуты. Третье место досталось еще одному камазовцу Антону Шибалову.
Что касается остальных белорусов, то экипаж Алексея Вишневского стал 8-м по итогам ралли, а команда Виталия Мурылева закончила гонку на 10-м месте.
Перед победой на пятом этапе Вязович еще дважды финишировал третьим.
"Шелковый путь" стартовал на прошлой неделе в Омске. Гонщики должны были финишировать в Улан-Баторе 10 июля, однако из-за "ковида" в Монголии организаторы приняли решение сократить гонку и оставили лишь российскую часть. В итоге вместо 10 этапов получилось пять.

Успехи белорусов на "Шелковом пути"

Белорусы в этом году впервые в истории выступали на "Шелковом пути" на трех грузовиках капотной компоновки.
Второе место Вязовича – лучший результат на этом ралли-рейде, в 2013 году экипаж под его управлением стал третьим.
Кроме того, у известного гонщика в копилке серебряный и бронзовый бедуины "Дакара" (2018 и 2020).
Машина МАЗ-СПОРТавто - Sputnik Беларусь
"МАЗ-СПОРТавто", краткая история

Команда "МАЗ-СПОРТавто" была основана в 2010 году, с тех пор "красные зубры" участвуют в крупнейших международных ралли-рейдах.

На счету белорусской "конюшни" - серебро (2018) и бронза (2020) одного из самых тяжелых ралли на планете - "Дакара", третье (2013) и второе (2021) места в "Шелковом пути", а также победа и третье место на Morocco Desert Challenge (2019).

С 2016 года руководителем команды является Сергей Вязович. Команда выступает уже на четвертом поколении грузовиков – капотной компоновки.

РазвернутьСвернуть
Читайте также:
"Нива" снова выйдет на старт ралли "Дакар" – видео
Гоночная машина чуть не сбила зрителей на ралли - видео
Лента новостей
0