На границе Беларуси с ЕС "застряли" более 1100 фур

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкФуры скопились на белорусско-литовской границе
Фуры скопились на белорусско-литовской границе - Sputnik Беларусь, 1920, 06.07.2021
Подписаться
Пограничного и таможенного оформления долго ждут водители большегрузов в пункте пропуска "Каменный Лог", где очередь из фур растянулась на несколько километров.
МИНСК, 6 июл ― Sputnik. На границе Беларуси с Евросоюзом, по данным на утро вторника, скопилось 1140 фур, сообщает Госпогранкомитет.
Больше всего грузовиков ожидают выезда на литовском направлении. В "Каменном Логе", к примеру, скопилось более 300 машин - здесь очереди наблюдаются постоянно из-за ведущегося ремонта в пункте пропуска на сопредельной стороне. В "Привалке" сейчас более 180 большегрузов, в "Беняконях" - около 170. В "Видзах" и "Котловке" находится по 20 машин.
Въезда в Латвию в белорусских пунктах пропуска ожидают более 170 фур. Они сосредоточились в "Григоровщине" (80) и "Урбанах" (90).
На белорусско-польской границе сегодня с утра также немаленькие очереди. В "Брузгах" стоят 170 дальнобойщиков, в "Берестовице" оформления ждут 70 грузовиков, в "Козловичах" - более 30.
На границе с Украиной очередей нет - Беларусь сейчас охраняет госграницу на этом направлении в усиленном варианте погранслужбы и погранконтроля.
Следить за обстановкой в пункте пропусков можно на официальном сайте ГПК Беларуси.
Граница Литвы - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
"Спасибо, Sputnik!" - гражданка Литвы все же покинула Беларусь
Читайте также:
Витебская область с 1 августа вводит сбор за пересечение границы
Границы трех областей изменились в Беларуси: зачем, когда, на что это повлияет
Выезд из Беларуси через Брестскую область стал платным
Лента новостей
0