Великобритания отменяет обязательный масочный режим

© REUTERS / Geoff Caddick / PoolПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон с медсестрой во время посещения центра вакцинации от коронавируса в Кумбране
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон с медсестрой во время посещения центра вакцинации от коронавируса в Кумбране - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Гражданам предлагается самим решать, использовать данные средства защиты или нет.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Великобритания с 19 июля отменяет ограничения, введенные в стране в связи с пандемией коронавируса, об этом в понедельник сообщил премьер-министр Борис Джонсон.
"С 19 июля не будет никаких ограничений на социальные контакты, всем организациям и компаниям будет разрешено вернуться к работе", – сказал он.
По словам Джонсона, также будут открыты все заведения, а ограничения на количество посетителей в них снимут.
Кроме того, отменят требование об обязательном ношении масок в помещениях и транспорте: гражданам предлагается самим решать, использовать данные средства защиты или нет.
С указанной даты в Великобритании можно будет также не соблюдать социальную дистанцию.
Однако, по информации премьера, Британия продолжит осуществлять жесткий пограничный контроль прибывающих из государств "красного списка", т.е. с высоким уровнем заболеваемости коронавирусом.
В понедельник 5 июля количество выявленных случаев заболевания коронавирусом в стране за сутки составило более 27,3 тысячи, умерли девять пациентов. К настоящему времени в Британии одну дозу прививки от COVID-19 получили 86% взрослого населения, две – 64%.
Лечение больных с COVID-19 в резервном госпитале на ВДНХ - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2021
Снова спад: Минздрав представил новые данные по коронавирусу
Лента новостей
0