Пенсионер попал под поезд в Витебской области

© Photo : СК БеларусиЖелезнодорожный переезд в Березовском районе
Железнодорожный переезд в Березовском районе - Sputnik Беларусь, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Следователи опрашивают очевидцев и устанавливают все обстоятельства чрезвычайного происшествия.
МИНСК, 5 июл – Sputnik. Трагедия произошла в Городокском районе, ее обстоятельства устанавливаются, сообщает управление Следственного комитета по Витебской области.
Тело мужчины обнаружили недалеко от железнодорожной станции Залучье в Городокском районе Витебской области. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая установила личность погибшего. Им оказался 62-летний мужчина, проживавший в районе.
Следователи осмотрели место происшествия, назначили судебно-медицинскую экспертизу. Опрашиваются очевидцы, устанавливаются все обстоятельства ЧП.
Как выяснилось, накануне мужчина ушел из дома на рыбалку, с тех пор соседи его не видели.

Зона повышенной опасности

Правоохранители напоминают, что железная дорога – зона повышенной опасности. При переходе через железнодорожные пути нужно проявлять осторожность, особенно в темное время суток. Рекомендуется не проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса и не использовать наушники и телефоны.
Необходимо знать, что запрещено подлезать под закрытый шлагбаум на железнодорожном переезде, а также выходить на переезд, когда шлагбаум начинает закрываться.
Нельзя проходить по железнодорожному переезду при запрещающем сигнале светофора независимо от положения и наличия шлагбаума. Запрещено также подлезать под вагоны и перелезать между вагонами через автосцепки.
Читайте также:
Умер режиссер Владимир Меньшов
Умер народный художник Беларуси Лев Гумилевский
Лента новостей
0