Англия вышла в четвертьфинал Евро-2020

© REUTERS / JOHN SIBLEYНападающий сборной Англии Гарри Кейн
Нападающий сборной Англии Гарри Кейн - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Немецкая сборная ранее никогда не вылетала на столь ранней стадии континентального первенства. Сегодня англичане нарушили эту традицию.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Футболисты сборной Англии вышли в четвертьфнал чемпионата Европы по футболу, сообщает Sputnik.
Встреча 1/8 финала Англия - Германия прошла на легендарном лондонском стадионе "Уэмбли" во вторник, 29 июня. Англичане праздновали победу со счетом 2:0.
На 75-й минуте в ворота соперника забил Рахим Стерлинг. Через одиннадцать минут отличился Гарри Кейн. Примечательно, что это – пока единственный гол в исполнении английского нападающего на нынешнем чемпионате Европы.
Сборная Англии на групповом этапе заняла первое место в квартете D, набрав 7 очков в 3 матчах. В первом туре англичане были сильнее хорватов (1:0), затем сыграли вничью с шотландцами (0:0) и обыграли чехов (1:0).
Немцы финишировали на 2-м месте в группе F. Подопечные Йоахима Лева сначала уступили французам (0:1), после чего уверенно обыграли сборную Португалии (4:2) и сыграли вничью с венграми (2:2). Сегодняшний матч стал последним для Лева на посту главного тренера сборной Германии, которой он руководил с 2006 года. Его место займет Ханс-Дитер Флик.
В четвертьфинале 3 июля сборная Англии сыграет в Риме со Швецией или Украиной, матч которых состоится сегодня в 22:00 (по белорусскому времени).
Бельгийцы в сговоре с удачей: дальше без Роналду и "оранжевого настроения"