Сегодня белорусские абитуриенты сдадут "самое сложное ЦТ"

© Sputnik / Виктор Драчев Среди участников ЦТ также и прошлогодние "стобалльники", которые решили сменить факультет
 Среди участников ЦТ также и прошлогодние стобалльники, которые решили сменить факультет - Sputnik Беларусь, 1920, 02.07.2021
Подписаться
На решение всех заданий и заполнение бланков отведут максимальное количество времени, положенное на тестировании, - три часа.
МИНСК, 2 июл – Sputnik. Централизованное тестирование по физике пройдет в Беларуси в пятницу, сообщает Sputnik.
Тестирование по традиции начнется в 11:00 и будет продолжаться 180 минут. Абитуриенты называют ЦТ по физике самым трудным экзаменом, поскольку задания из года в год становятся все сложнее.
Напомним, в новой вступительной кампании в тестах по физике, как и по многим другим предметам, произошли изменения. Часть А сократилась на две задачи (теперь их 18 вместо прежних 20), а часть В стала больше на две задачи (сейчас 14, а не 12). Кроме того, в заданиях части А теперь может быть несколько правильных ответов (ранее абитуриенты могли выбрать только один верный пункт).
В этом году, как и в прошлом, на физику записались около 20 тысяч человек. В 2020-м предмет на 100 баллов сдали лишь три абитуриента, а 19 человек показали и вовсе нулевой результат.
До окончания ЦТ в Беларуси осталась одна неделя. После физики абитуриенты напишут историю Беларуси (4 июля), географию (6 июля) и всемирную историю (8 июля).
Вступительная кампания - 2021 - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Очень жарко! Абитуриенты – о том, как справляются с ЦТ
Читайте также:
Отличников больше: стали известны результаты ЦТ по русскому языку
Абитуриенты начнут получать сертификаты ЦТ с 16 июля
Как узнать результаты ЦТ — 2021
Лента новостей
0