Дональд Трамп провел первый митинг после ухода с поста президента США

© REUTERS / SHANNON STAPLETONДональд Трамп провел первый митинг после ухода с поста президента США
Дональд Трамп провел первый митинг после ухода с поста президента США - Sputnik Беларусь, 1920, 27.06.2021
Подписаться
Экс-лидер Америки раскритиковал политику Джо Байдена, а также намекнул, что может вновь выставить свою кандидатуру от республиканцев на будущих выборах президента.
МИНСК, 27 июн - Sputnik. Дональд Трамп провел первый массовый митинг после завершения полномочий на посту американского президента.
Известному в мире республиканцу удалось собрать тысячи сторонников в штате Огайо.
На пикете, который проходил под лозунгом "Спасем Америку", бывший американский президент вышел к многотысячной толпе и вновь заявил, что результаты президентских выборов в ноябре 2020 года были сфальсифицированы. И это несмотря на то, что американское правосудие опровергло многочисленные утверждения республиканцев о фальсификациях.
Трамп не ответил однозначно о своих намерениях баллотироваться вновь в президенты, но намекнул.
"Мы выиграли выборы дважды и, возможно, придется сделать это в третий раз", – сказал со сцены экс-лидер США.
Также он вновь поднял тему мигрантов и границы с Мексикой.
"К нам в страну приезжают миллионы людей. Мы понятия не имеем, кто они такие", – заявил Трамп, раскритиковав политику Байдена по мигрантам.
В своем выступлении экс-президент говорил о преступности, о правах на владение оружием. Дональд Трамп призвал своих сторонников поддержать республиканцев, которые будут избираться в Палату представителей и Сенат.
"Мы вернем себе Конгресс, вернем себе Америку", – сказал он.
Напомним, Дональд Трамп до сих пор заблокирован многими социальными сетями за то, что распространял дезинформации и высказывания, направленные на усиления противоречий в обществе.
Но судя по всему, экс-президент не сдается, и у него остались планы на большую политику. В ближайшие недели Трамп проведет еще нескольких массовых мероприятий.
Читайте также:
Отменен указ Трампа о запрете в США приложений TikTok и WeChat
Трамп раскритиковал Байдена
Лента новостей
0