Зась: Западом развернута масштабная "дезинформационная" кампания

© Sputnik / Виктор ТолочкоГенеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась
Генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Станислав Зась - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Подписаться
Генеральный секретарь ОДБК подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности организации является противодействие новым вызовам и угрозам.
МИНСК, 1 июл – Sputnik. Западом развернута масштабная дезинформационная кампания, с использованием фейковых вбросов. Об этом заявил генеральный секретарь Организации Договора о коллективной безопасности Станислав Зась выступая на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ в Душанбе.
Он посетовал на то, что вместо консолидации мирового сообщества в борьбе с пандемией, усиливается давление на страны, стремящиеся проводить самостоятельную политику.
"С этой целью активно используется наращивание военного присутствия и демонстрация военной активности у их границ, широко применяются инструментарий "гибридных войн" и технологии "цветных революций". Западом развернута масштабная дезинформационная кампания, с использованием фейковых вбросов. В результате – обстановка практически по всему периметру границ государств-членов ОДКБ остается напряженной, - отметил Зась. Его слова приводятся на сайте ОДКБ.
Он подчеркнул, что одним из приоритетных направлений деятельности ОДКБ является противодействие новым вызовам и угрозам.
Генсек рассказал, что до конца года страны ОДКБ проведут несколько учений, в том числе "Наемник" по антитеррору, "Канал" по противодействию незаконному обороту наркотиков, "Нелегал" по борьбе с нелегальной миграции, а также операции ПРОКСИ по борьбе с использованием информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.
Прорабатываются также вопросы сотрудничества государств-членов ОДКБ в области биобезопасности и публичной дипломатии.
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.
Читайте также:
Координационный совет по биологической безопасности появится в ОДКБ
Беларусь при модернизации ВПК будет опираться на союзников - Головченко
Захарова прокомментировала заявление генсека НАТО об угрозе от Минска и Москвы
Лента новостей
0