Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Лукашенко заявил о "тающем" суверенитете Украины - видео

Подписаться
Белорусский лидер подчеркнул, что в этом не виноват украинский народ. И поблагодарил Путина и всех россиян "за поддержку в борьбе за сохранение суверенитета и независимости Беларуси".
"Мы видим, как "тает" суверенитет и независимость наших южных соседей. Пусть простят нас южане, но так случилось… От этого страдают только люди, и мы не можем допустить разрыва братских связей между народами", - заявил Лукашенко на пленарном заседании Форума регионов России и Беларуси, обратившись к Путину.
Как отметил белорусский президент, по украинской тематике российский лидер "правильно сказал " накануне во время прямой линии.
"Украинский народ ни в чем не виноват, это наш братский народ, мы всегда были вместе с этим народом и будем вместе. Но что поделать, коль руководство нашей братской Украины пошло другим путем", - подчеркнул Лукашенко.
Александр Лукашенко во время заседания Высшего Евразийского экономического совета - Sputnik Беларусь
Александр Лукашенко
президент Беларуси
Напомним, сегодня Владимир Путин и Александр Лукашенко выступили на VIII Форуме регионов России и Беларуси, в этом году мероприятие проходило онлайн и было посвящено научно-техническому сотрудничеству двух стран.
Читайте также:
Путин пообещал написать статью об истории России и Украины
Беларусь не будет принимать самолеты с Украины – Лукашенко
Что решили? Вассерман о темах Украины и Беларуси на встрече Путина и Байдена
Лента новостей
0