ЦТ по химии пройдут более 10 тысяч абитуриентов

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриенты перед ЦТ
Абитуриенты перед ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Централизованное тестирование начнется в 11:00, абитуриентам обычно рекомендуют приходить заранее.
МИНСК, 29 июня – Sputnik. Централизованное тестирование по химии сегодня будут сдавать свыше 10,5 тыс., сообщили в Республиканском институте контроля знаний.
Как и все предыдущие испытания, нынешнее начнется в 11:00. И потенциальным студентам советуют приходить минимум за полчаса до начала, чтобы пройти регистрацию без суеты.
Также напоминают, что пустят только при наличии пропуска, документа, удостоверяющего личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца). При себе нужно иметь ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.
Нельзя брать никакие электронные устройства, кроме калькулятора, который как раз разрешен на химии, а также на физике.
Кроме того, во время экзамена не разрешают меняться местами и просить о помощи других. За это поступающего удалят из кабинета, и ему уже нельзя будет в этом году сдавать ЦТ.

Первые результаты

Во вторник были обнародованы результаты централизованного тестирования по белорусскому языку.
Ранее РИКЗ озвучил результаты ЦТ по белорусскому языку. Он традиционно был первым в списке предметов, 16 июня писали испытание более 17 тысяч абитуриентов, а на обработку результатов ушло 10 рабочих дней.
Отличниками стали немногие: в этом году на 100 баллов предмет сдали 40 человек. Это почти в два раза меньше, чем в прошлом (78 человек). Для сравнения, в 2019-м заветную "сотню" получили 43 абитуриента, а в 2018-м – всего 21.
В ближайшие дни станут известны результаты по русскому языку.

ЦТ – 2021

Испытания уже прошли по белорусскому (16 июня) и русскому языку (18 и 19 июня), обществоведению — (21 июня), математике (23 и 24 июня), биологии (26 июня) и иностранному языку (28). После химии будут физика (2 июля), история Беларуси (4 июля), география (6 июля), всемирная история (8 июля).
Всего на ЦТ в Беларуси записались свыше 62 тыс. человек.
Читайте также:
На ЦТ по биологии не пришло больше 1 тысячи человек
За мобильник и шпаргалку: двух абитуриентов выгнали с ЦТ по математике
Когда станут известны проходные баллы в вузы, рассказали в Минобре
Лента новостей
0