Помощник Лукашенко по Минской области проработал в должности меньше 3 месяцев

© Photo : Александр Храмко / horki.infoАлександр Бутарев
Александр Бутарев - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Александр Бутарев был назначен помощником президента - инспектором по Минской области 5 апреля.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. Помощник президента - инспектор по Минской области Александр Бутарев вышел в отставку, он проработал на этой должности менее трех месяцев, соответствующий указ президента от 29 июня №249 был опубликован в среду на Национальном правовом интернет-портале.
Президент страны Александр Лукашенко назначил Бутарева помощником-инспектором по Минской области 5 апреля.
До этого Бутарев работал председателем Горецкого райисполкома, на должности помощника Лукашенко он сменил Игоря Евсеева, который проработал инспектором по центральному региону почти три с половиной года.
"В соответствии со статьей 84 Конституции Республики Беларусь освободить Бутарева Александра Михайловича от должности помощника Президента Республики Беларусь – инспектора по Минской области в связи с выходом в отставку", - говорится в сообщении.
По должностным обязанностям областные инспекторы привлекают к выполнению поручений президента госорганы и организации, а также проводят приемы граждан.

Кто такой Бутарев?

Александр Бутарев родом из Горецкого района, ему 48 лет. Окончил БГСХА и Академию управления.
Работал главным зоотехником, затем занимал разные руководящие должности в Шкловском районе. Был первым зампредом Круглянского РИКа, инспектором по Витебской области аналитического управления аппарата Совета Министров, первым замом председателя Горецкого райисполкома, председателем Кировского райисполкома.
С 31 июля 2019 года по апрель 2021-го Бутарев - председатель Горецкого РИКа.
Читайте также:
Луцкий стал заместителем главы президентской администрации
Лукашенко назначил Перцова министром информации
Лента новостей
0