Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Успеть в последний день: огромные очереди на снятие с учета авто – видео

Подписаться
С утра в МРО выстраивались огромные очереди. Тысячи автовладельцев пожелали снять авто с учета до 1 июля - с этой даты МНС начнет формировать базу плательщиков транспортного налога. Смотрите видео, как работал регистрационный центр столичной Госавтоинспекции.
Напомним, транспортный налог будет введен с 2022 года, а до конца этого года – так называемый переходный период, когда нужно привести документы на авто в порядок.
Транспортным налогом будет облагаться любое авто – и никого не интересует, пользуетесь ли Вы им, либо же оно гниет у в гараже. Достаточно, чтобы машина числилась в базе. И тогда ее обладателю придется платить ежегодный взнос. Это по сути компенсация государственной пошлины, которой долгое время были так недовольны белорусские водители.
В МРО ГАИ Минска на Тимирязева своей очереди на оформление справок автовладельцам приходилось ждать долгие часы. Из-за большого потока людей регистрационный отдел продлил работу. Как отметили в Госавтоинспекции, "чтобы успеть принять всех желающих".
"Мы напоминаем минским автовладельцам, что снять с учета транспортное средство можно в любом регистрационном отделе Беларуси, не обязательно ехать к нам", - заявил замначальника управления ГАИ ГУВД Мингорисполкома, отметив, что такого наплыва, как сегодня, в МРО еще не было.
Тем, кто не успеет снять с учета транспорт, придется в этом году заплатить налог. Но не весь, а только часть - аванс в 29 белорусских рублей, основная сумма подлежит оплате в 2022 году.
Читайте также:
Новый пункт регистрации автомобилей откроется у МКАД с 6 июля
Отвязаться от "отвязки": частные вопросы по налогу на авто
Время регистрации авто может увеличиться в Минске
Лента новостей
0