Новый пункт регистрации автомобилей откроется у МКАД с 6 июля

© Sputnik / Ирина БукасПробка на площади Бангалор в Минске
Пробка на площади Бангалор в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Подписаться
Пункт регистрации транспорта заработает в деревне Большое Стиклево в районе транспортной развязки МКАД – Партизанский проспект.
МИНСК, 29 июня – Sputnik. В деревне Большое Стиклево возле МКАД с 6 июля заработает новый пункт регистрации транспорта, об этом в студии радио Sputnik рассказал начальник ГАИ Минска Сергей Бабич.
Теперь снять или поставить автомобиль на учет можно будет еще в одной точке – в бизнес-центре на пересечении Партизанского проспекта и внешней стороны минской кольцевой автодороги.
Теперь в Минске (и окрестностях) будет четыре регистрационных подразделения ГАИ. Еще три работают в Ждановичах на ул. Тимирязева 114, в автоцентре на ул. Серова,1 и авторынке "Малиновка".
Согласно постановлению Совмина №747 от 18 ноября 2018 года снять машину с учета с 21 января 2019 года разрешается в любом регистрационном подразделении ГАИ (по всей стране). А при необходимости замены регистрационных знаков в связи с их утратой или хищением не нужно предоставлять авто на осмотр по месту его регистрации. Выдать новые могут по акту осмотра, составленному подразделением по месту нахождения транспортного средства, а также соответствующими органами других государств.
В деревне Большое Стиклево также можно будет снять автомобиль с учета в упрощенном порядке с целью его утилизации. Это стало актуально с введением транспортного налога, который с 1 января 2021 года заменил госпошлину за участие в дорожном движении.
Читайте также:
Отвязаться от "отвязки": частные вопросы по налогу на авто
Будет ли система ОСАГО единой для граждан России и Беларуси
Начальник ГАИ Минска: нам удалось снизить количество пьяных водителей
Лента новостей
0