БГУИР упростил правила подачи документов в 2021 году

© Photo : БГУИРЗдание БГУИР в Минске
Здание БГУИР в Минске - Sputnik Беларусь, 1920, 30.06.2021
Подписаться
Университет в нынешней приемной кампании возобновит подготовку по трем специальностям, которые на несколько лет приостанавливали набор.
МИНСК, 30 июн – Sputnik. БГУИР в этом году упростит абитуриентам подачу документов "в связи с эпидситуацией", рассказал Sputnik и.о. начальника пресс-службы вуза Роман Роль.
Все личное портфолио можно собирать онлайн в личном кабинете вуза: отметки в аттестате, результаты ЦТ, льготы, дипломы и прочее. Также можно записаться на конкретное время подачи документов.
"Не нужно по несколько раз ходить в приемную комиссию и носить документы, благодаря этому мы сведем очереди на прием к минимуму", – пояснил сотрудник университетской пресс-службы.

Новые-старые специальности

В этом году БГУИР возобновит подготовку по трем специальностям:
"квантовые информационные системы",
"инфокоммуникационные технологии",
"радиоэлектронные системы".
Студенты будут изучать нано-технологии, а также системы радиолокации и радионавигации. Набор пройдет на бюджетную и платную формы обучения.
Прием-2021 в вузе будет проводиться по 34 специальностям. Кстати, в этом году факультет компьютерных систем и сетей, который готовит "чистых" айтишников, наберет на 120 абитуриентов меньше.
По результатам приемной кампании прошлого года самыми популярными специальностями стали:
"Электронный маркетинг" – проходной балл 366;
"Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" - 365;
"Экономика электронного бизнеса" – 363;
"Программное обеспечение информационных технологий" – 358.

Приемная кампания в Беларуси в 2021 году

Подача документов в белорусские вузы стартует 20 июля – сразу после завершения ЦТ. В этом году 50 учреждений высшего образования наберут студентов более чем на 340 специальностей. В план приема в вузы включены около 55 тысяч человек, из них на бюджете будут обучаться 27,8 тысяч.
Проходные баллы в вузы станут известны после завершения приемной кампании в августе.
Лента новостей
0