Лукашенко посоветовал молодежи быть осторожнее в суждениях

© Photo : пресс-служба президента БеларусиРеспубликанский бал выпускников учреждений высшего образования
Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Подписаться
В Минске проходит бал в честь лучших выпускников высших учебных заведений.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал молодежь быть осторожнее в суждениях, чтобы потом не стыдиться своих высказываний и репостов. Об этом глава государства заявил на Республиканском балу выпускников учреждений высшего образования.
"В трудные для страны периоды будьте осторожны в суждениях, тем более в поступках. Почему? А чтобы спустя годы не было стыдно за высказывания и репосты, которые вы и сами потом забудете, а интернет будет помнить все", – сказал Александр Лукашенко.

Красивые, молодые, успешные

Он отметил, что, глядя на красивых, молодых и уже успешных, он испытывает чувство гордости за Беларусь, за тех, кто создавал независимую страну, "в которой наши дети получают достойное образование, а лучшие из лучших отмечают свои первые успехи на столь высоком уровне".
Президент сказал, что гордится за родителей, которые вырастили замечательных людей, за педагогов и преподавателей, которые помогли выпускникам найти себя.
Лукашенко поздравил молодых людей с успешным окончанием вузов и пожелал быстрее стать профессионалами в своем деле. Глава государства пожелал молодежи успешно перейти на новый уровень жизни, "где ваш реальный статус будут определять не число подписчиков и лайки, а уважение людей, в том числе будущих коллег".

Наследники героев

Выпускников вузов глава государства назвал наследниками героев, которые в страшной войне вместе с братскими советскими народами защитили родную землю и спасли Европу от нацизма.
"Знаете, многие часто говорят, что, вот, богатая страна, если у нее есть недра, а в недрах много чего: и газ, и нефть, и золото, и прочие металлы и неметаллы – богатая нация. Нет ничего дороже, чем тот подвиг, который совершили наши люди. Победа нам обошлась неимоверной ценой: каждого третьего человека в середине прошлого века мы потеряли", – подчеркнул Александр Лукашенко.
Он подчеркнул, что нужно гордиться тем, что это была победа наших дедов, прадедов, наших родителей.
"И все должны преклоняться перед тем народом, то бишь сегодня перед нами, за ту победу, которую тогда одержали наши старики", – заявил Александр Лукашенко.
Студенты на лекции, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.06.2021
Лукашенко поздравил молодежь Беларуси с новым праздником
Лента новостей
0